Кадровый менеджмент

Культура и исскуство

Всего в разделе: 8


Николай Петров: Музыку проверяет только смерть

Николай Петров, умерший в Москве 3 августа после обширного инсульта, перенесенного еще в мае, был самым известным в России пианистом-виртуозом, если говорить о славе среди массового слушателя, а не среди профессионалов или ценителей.

Культура и исскуство / подробнее

Главные святыни

Краткий путеводитель по главным святыням всех четырех мировых религий.

Культура и исскуство / подробнее

Российские Нобелевские лауреаты за 106 лет существования премии

Павлов Иван Петрович Мечников Илья Ильич Бунин Иван Алексеевич...

Культура и исскуство / подробнее

Литературный кубок

Когда речь заходит о современной литературе, читатель зачастую формирует свой круг чтения, опираясь на существующие рейтинги. Но в каждой нише книжного рынка есть свои лидеры, и ни один из них не является абсолютным литературным авторитетом. Мы решили провести своего рода чемпионат России среди литераторов. Из 50 разных писателей — от авторов бестселлеров до любимцев интеллектуальной критики — путем сложных подсчетов мы выявили 10 чемпионов. Это писатели, транслирующие те идеологии, которые востребованы большинством читателей и потому важны сегодня для всей страны.

Культура и исскуство / подробнее

Минздрав не рекомендует менять положения Трудового кодекса

За год с начала кризиса (с октября 2008 г.) по данным мониторинга Минздравсоцразвития, регистрируемая безработица выросла на 67% (с 1,2 млн до 2 млн человек). Общая же безработица, по данным Росстата, за год (с 1 октября 2008 г. по 1 октября 2009 г.) выросла на 21,5% (с 4,7 млн до 5,8 млн человек). За тот же период официально (с уведомлением госслужб занятости) было уволено 751 407 человек, из них трудоустроено 205 847, в том числе 117 102 — в прежних организациях.

Культура и исскуство / подробнее

Крупнейшие метро мира

В мире нет единого официального определения метро. Обычно под этим термином понимается рельсовый транспорт на электрической тяге, используемый для массовых скоростных перевозок пассажиров. Существует ряд характеристик, позволяющих отделить метро от других видов общественного транспорта. Во-первых, оно отличается большой пропускной способностью, высокой скоростью и регулярностью движения. Во-вторых, метро является городским транспортом, то есть не применяется для междугородного сообщения.

Культура и исскуство / подробнее

10 удивительных фактов о продуктах

Как, оказывается, много интересного скрывают наши холодильники. Представляем 10 удивительных фактов, связанных с самыми обыкновенными продуктами.

Культура и исскуство / подробнее

Упражнения на развитие пластики

Упражнения, входящие в этот тренинг, помогут вам освободиться от напряжения, психологических и мышечных зажимов. Их выполнение поможет проработать невербальные средства общения, разовьет воображение и сделают жестикуляцию более разнообразной и осмысленной.

Культура и исскуство / подробнее